Шустер поделился главной тайной Порошенко
14.05.2019 19:20

Недавно известный телеведущий Савик Шустер анонсировал возвращение в Украину и старт нового ток-шоу. Шустер поделился своим мнением о действующего президента Украины Петра Порошенко.

Об этом он рассказал в интервью на телеканале "112 Украина", пишет издание "ГОРДОН".

Савик Шустер заявил, что он не держит зла на Порошенко. Также он добавил, что тот - способный президент, но он не должен управлять государством.

"Злорадствовать – нет, образы – нет. То, что он проиграл, меня радует, потому что люди поняли, кто он. И люди поняли быстрее, чем я... Потому что я не до конца понимал этого человека... Петр Алексеевич Порошенко, думаю, очень талантливый, очень способный президент, но он не должен руководить государством. Он чем угодно может руководить...", - заявил ведущий.

Телеведущий также прокомментировал введение Петром Порошенко военного положения в конце 2018 года, когда он заявил об угрозе полномасштабного вторжения со стороны России.

"Военный стан, который начался в конце ноября и закончился через месяц, показал нам, что этот человек не вызывает доверия. Почему? Потому что он делает все ради победы на выборах. Не ради людей, ради безопасности, не ради чего-то еще… "Я буду воевать с Путиным…" Ну с каким Путиным ты будешь воевать?! Хватит дурака валять – ты с ним разговариваешь трижды на день… Люди перестали уважать его. А когда перестают уважать президента, это проблема. Что должен был сделать президент в тот момент? Он должен был объяснить людям, где угроза, где опасность, почему он это сделал, почему в этих 10 областях, почему он попятился во время дискуссии в Верховной Раде… Он был не совсем искренним. Военное положение – серьезная штука, это война. Люди живут в условиях войны. Он же никому не объяснил, зачем и почему это сделал. Сорвать выборы? Не сорвал…", - возмущается Шустер.