Тимошенко сделала категоричное заявление по ВР и Зеленскому: Встанет рядом, или не имеет права на жизнь
14.05.2019 15:57

Сегодня во время выступления с парламентской трибуны лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что Верховная Рада должна помогать новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому, в противном случае ей не избежать роспуска, передает replyua.net.

Так, она отметила, что Рада переживает очень знаковые дни, поскольку абсолютное большинство украинцев на выборах проголосовали за коренные изменения в стране. Вместе с тем, Тимошенко призвала ВР стать частью таких изменений и подчеркнула, что инаугурация должна состояться чем быстрее, тем лучше.

«Но вопрос о другом. Будет ли парламент гирями на изменениях, которые ожидают люди, будут ли ставить лоббистские законы, как это прописано на эту неделю? Или станет рядом с президентом, которого избрали, для того, чтобы сменить правительство на базе новой коалиции и создать план изменений, которые немедленно нужно провести в стране», — добавила она.

Со слов политика, если система не измениться, то тогда не стоит удивляться, что более 73 процентов украинцев требуют роспуска парламента.

«Или этот парламент станет частью изменений, или он не имеет права на жизнь», — заявила политик.