"Е**улся на почве коррупции": украинцы поставили диагноз Порошенко
15.05.2019 20:50

Журналист "Наши деньги" Юрий Николов прокомментировал скандал с награждением пока еще действующим президентом Петром Порошенко директора "Днепропетровского стрелочного завода" Сергея Тараненко орденом князя Ярослава Мудрого V степени.

Соответствующей публикацией он поделился на своей странице в Facebook.

Стоит напомнить, что Тараненко подозревают в завладении 93 млн грн ($3,6 млн) "Укрзализныци".

"Порошенко уже настолько йо*нулся на почве коррупции, что наградил орденом помощника Дубневича, которого НАБУ прямо сейчас ведет в тюрьму. Об этом нельзя не знать. Об этом нельзя не знать даже рукож*пым идиотам в Админстрации президента. О обвинения Тараненко в хищении "Укрзализныци" писали открытым текстом в новостях. Об аресте его имущества публиковали на всех столбах. А Порошенко подарил ему орден", - написал журналист.

Украинцы массово поддержали гневный месседж Николова.

"К сожалению, этого Порошенко-АЛЯ-Янукович выбрали себе мы сами большим большинством! И за 5 лет никто из нас, кроме народовольця Н.Савченко, его "на вилы" не поднял, к сожалению. Но, сейчас почти все стали смелым, когда Пороху остались считанные месяцы у власти!?", "Орден, говорите? Молодец,видимо нормально делился", "Любой каприз за ваши деньги" - пишут разъяренные пользователи.