Конно-спортивный комплекс: уроки верховой езды и активный отдых
15.05.2019 08:29

Общение с животными всегда несет положительные эмоции, но в случае контактов с лошадьми сюда можно добавить ощущения приобщения к прекрасному, ведь с каурками никто не сравнится по грациозности и изяществу движений. Добавить позитива могут разве что уроки верховой езды, которые доступны любому человеку, независимо от возраста и спортивных умений. Приобщиться к конному спорту, и даже достигнуть соревновательных вершин можно в загородной резиденции, где разместился клуб семейного отдыха. Он открыт для всех желающих: тех, кто просто безумно любит лошадей, и тех, кто готов усиленно тренироваться.

Программы верховой езды для новичков и опытных всадников

Конно-спортивный клуб рассчитан на посетителей с различным уровнем подготовки, начиная от профессионалов, умеющих играть в поло на лошадях, и заканчивая новичками, не знакомыми с правильной посадкой. Уроки нацелены на воспитание следующих качеств:

  • решительность и смелость;
  • тактика и умение рассчитывать;
  • управление статным животным;
  • навык держать равновесие.

Координировать движение породистого скакуна – это нелегкое искусство, но с помощью опытных инструкторов науку можно постигнуть за несколько месяцев непрерывных занятий. Такого срока вполне достаточно, чтобы принять участие в небольших соревнованиях.

Возможности для участников клуба и отдыхающих

Поскольку специфика заведения основана на лошадях и конном спорте, основное времяпрепровождение для гостей определяется аренами, полями, стойлами и другим соответствующим контентом, входящим в инфраструктуру комплекса. Получить более подробную информацию можно на сайте equides.com.ua, который расскажет о следующих условиях:

  • расписание и уровень уроков;
  • отель и качество сервиса;
  • другие виды активного отдыха;
  • спортивные и игровые мероприятия.

Для владельцев лошадей организован пансионат, предусматривающий комфортные условия не только для человека, но и его животного, которое получит качественный уход и отменное питание. Тем, кому не посчастливилось иметь прекрасного скакуна в личном владении, предлагается воспользоваться клубными конями, которых можно арендовать на время пребывания в клубе. Для самых маленький наездников и для детей постарше предусмотрены все условия безопасности, поэтому нет никаких препятствий для общения с лошадьми, которые прошли отличную выучку и обладают спокойным характером.