К ввозу контрабандной партии табачных изделий в Одессе может быть причастен депутат Ужгородского городского совета Михаил Чурило
15.05.2019 11:29

К ввозу контрабандной партии табачных изделий в Одессе может иметь причастность депутат Ужгородского городского совета Михаил Чурило.

Об этой на своей странице в Facebook со ссылкой на пресс службу СБУ сообщает бюро журналистских расследований.

Как сообщает пресс служба Службы безопасности Украины, в Одесской области был блокирован контрабандный ввоз большой партии табачных изделий с территории одной из соседних стран на территорию Украины.

Во время осмотра грузового автомобиля с прицепом на автодороге "Киев-Одесса" правоохранители выявили более двухсот коробок сигарет иностранного производства без товаросопроводительных документов и марок акцизного сбора.

По предварительным оценкам, стоимость контрабандной продукции составляет более трех миллионов гривен. По данному факту СБУ уже инициировало уголовное дело по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины в рамках которого продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к уголовной ответственности лиц, виновных к противоправной деятельности.

По данным следствия и журналистов, к перевозу контрабандной продукции может иметь отношениедепутат Ужгородского городского совета Михаил Чурило.

Напомним, ранее СМИ неоднократно сообщали, что депутат Одесского облсовета от “Батькивщины” Руслан Табунщик, бывший замначальника милицейского управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми подозревался в вымогательстве денег у нелегалов из Вьетнама, контрабанде, фиктивном предпринимательстве и отмывании средств.