Мажорка-убийца Зайцева выбрала новую тактику: избежит ответственности?
15.05.2019 15:26

ащита виновницы кровавого ДТП в Харькове Алены Зайцевой выбрала новую тактику. Когда начнется слушание апелляции, пока не ясно.

Об этом информирует OBOZREVATEL.

"Теперь все зависит от загруженности суда. Заседание может начаться и через несколько месяцев. Но мы все-таки надеемся, что из-за резонанса дела нас поставят на ближайшее время", – рассказала адвокат родных погибших Лариса Матвеева.

По ее словам, Зайцева долго знакомилась с материалами дела. А теперь, судя по всему, ее защита выбрала новую тактику. Если в суде первой инстанции девушка признавала свою вину, то теперь она считает, что приговор был слишком суров, и ей следует дать условный срок.

Сейчас Зайцева заявляет, что ей дали слишком суровый приговор, она не считает себя виноватой в таком объеме. И даже гражданские иски, которые были удовлетворены судом первой инстанции (по 1 млн грн за каждого погибшего) должны быть пересмотрены.

Кроме этого, Зайцева считает, что ей должны вынести приговор с минимальным сроком по этой статье – всего 5 лет лишения свободы. А также определить испытательный срок. Фактически Зайцева настаивает на условном сроке наказания.