Это шок: посмотрите, какой колбасой травят украинцев
17.05.2019 18:39

В Черкассах случился скандал, демонстрирующий, что в Украине многим по-прежнему плевать за здоровьем граждан, когда речь идет о возможности легкой наживы.

Журналисты «Нового канала» опубликовали расследование о том, чем кормят украинцев в Черкассах.

Мы каждый день бываем в магазинах, покупая как готовую еду, так и полуфабрикаты. Далеко не у каждого есть возможность и время для того, чтобы самостоятельно приготовить обед или ужин из свежих продуктов. Мы едим на ходу, а порой и на бегу, чтобы не отвлекаться и быть в состоянии работать едва ли не круглосуточно. Свободное время разумнее использовать на отдых, а не на стояние у плиты.

К сожалению, далеко не все, что мы едим, является полезной и сбалансированной пищей. Век стрессов диктует свои правила, и производство продуктов питания этим правилам подчиняется. Если бы мы знали, из чего готовится еда, которую мы употребляем, к ней не хотелось бы даже притрагиваться. Журналисты шоу «Тайный агент» на Новом канале, провели эксперимент и показали, из чего делают колбасу. Журналистка провела расследование на небольшом заводе в Черкассах, куда устроилась, чтобы делать фарш и небольшие колбаски для пикника, похожие на домашние. Продукция компании реализуется в Черкассах и области.

Оказалось, что на производстве в колбасу добавляют кишки, гниль и воду с кровью. О санитарных условиях и речи не идет. Работа «заточена» на получение результата, то есть, выручку максимальной прибыли при минимальных усилиях. А несчастные люди даже не догадываются о том, что они едят, платя за это, между прочим, немалые деньги. На производстве творится настоящая дичь, директора врут, как могут, а правительство области закрывает на все глаза.

Заместителю городского главы Черкасс Игорю Волошину продемонстрировали итоги журналистского расследования. На предприятии работают две сотни человек, фирма производит более 150 позиций и является поставщиком для местных ресторанов и магазинов. Однако позже чиновник отметил, что никаких документов ему никто не предоставлял. По всей видимости, власти все устраивает – сами-то чиновники наверняка едят более качественные продукты. А на украинцев в этой ситуации по обыкновению властям плевать. И такое наверняка происходит не только в Черкассах.