Достаточно одной горсточки: назван продукт, спасающий сосуда и сердце
17.05.2019 19:36

Международная команда исследователей выявила продукт, при регулярном употреблении которого значительно снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Результаты исследования опубликовало издание The Guardian.

Объединенная команда медиков, диетологов и иммунологов из Польши, Португалии и Словакии после кропотливого исследования пришли к выводу о том, что регулярное употребление черники значительно снижает риск появления и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Для того, чтобы оставаться здоровым, необходимо всего лишь регулярно добавлять эту ягоду в свой рацион.

Ученые пришли к выводу, что всего лишь 150 грамм черники три раза в неделю способны заставить любого человека забыть о проблемах с сердцем и давлением. Помимо всего прочего, черника еще и снижает уровень холестерина. Не говоря о том, что и так все давно знали: эта ягода является первейшим помощником при борьбе с ухудшающимся зрением. Черника способна сохранить здоровье на долгие годы при условии, если она регулярно находится в Вашем рационе.

Помимо этого, был сделано вывод о том, что черника должна быть в тарелке у тех, кто попытается похудеть с помощью диеты. Это ягода прекрасно способствует общему снижению веса. Помимо черники, из ягод наиболее полезными оказались клюква, клубника, малина, черника. Чтобы укрепить здоровье и сбросить лишние килограммы, необходимо употреблять около 150 грамм одной из этих ягод. Ученые уверены, что люди, в рационе которых постоянно присутствуют ягоды, дольше сохраняют молодость и здоровье. Впрочем, не стоит усердствовать в поедании ягод, в этом тоже необходима мера. В противном случае существует риск возникновения разнообразных, крайне неприятных аллергических реакций.