Что в первую очередь мыть в душе: есть правильный ответ
18.05.2019 00:25

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, в какой последовательности моетесь в душе? Что сначала намыливаете - голову или тело? Чаще всего, люди действуют по привычке, выработанной годами и доведенной до автоматизма, поэтому не обращают внимание. А в этом вопросе есть тонкости!

Возможно, есть общие схемы приема душа, ванны, но каждый человек индивидуален и каждый моет части тела в разной последовательности. Так, на одном из форумов даже была создана ветка дискуссии, чтобы выяснить предпочтения читателей.

"Волосы, лицо, потом тело"

"Тело. Но было бы разумно начать с волос и оставить до смывания, пока я займусь мытьем тела".

"Лицо, грудь, ладони/руки, ноги/ступни, другие части, волосы. В этой последовательности"

"Нет, лол. Лицо - это первое, что я мою в душе".

А что вы моете первым делом? Выбирайте ваш вариант ответа и оставляйте его в комментариях. Будет интересно потом подсчитать, кто окажется в большинстве.

Что вы моете в душе в первую очередь? Оказывается, есть правильный вариант!

Оказывается, есть правильный вариант. По мнению специалистов по уходу за телом, сначала надо намылить и тщательно смыть шампунь с волос, нанести кондиционер или бальзам, потом намылить тело. Лицом занимаются в последнюю очередь, чтобы смыть с него остатки шампуня и бальзама для волос, потому что они могут быть вредными для нежной кожи лица.

Вы согласны с таким объяснением? Будете применять? Поделитесь с друзьями этой информацией, может быть они неправильно моются.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.