23.08.2005 11:54
Регионы обязаны отчитаться за выполнение местных бюджетов в 2005 году для того, чтобы формировать бюджеты на следующий год. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Николай Томенко на пресс-конференции во вторник, 23 августа, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, Кабинет Министров настаивает на таком отчете для того, чтобы понять, на каких принципах должен быть сформирован бюджет на следующий год.

Н. Томенко также подчеркнул, что эти предварительные отчеты регионов должны быть обнародованы через печатные средства массовой информации.

При этом Н. Томенко напомнил, что в соответствии с законодательством регионы должны отчитываться по выполнению местных бюджетов только 1 марта. "Однако, - сказал он, - это будет отчет уже по факту, и в это время бюджет на следующий году уже будет сформирован".

Также Н. Томенко отметил, что правительство ведет активную работу с парламентом по бюджетному процессу, и Кабинет Министров намерен принять Бюджет на следующий год вовремя, избегая так называемых предвыборных баталий.