23.08.2005 11:58
Более 1 тыс. жителей Харькова провели митинг на одной из центральных площадей Харькова - площади Свободы - перед зданием Харьковской областной государственной администрации в поддержку бывшего председателя облгосадминистрации, лидера партии «Новая демократия» Евгения Кушнарева, передает Glavred.

Митинг начался в 9:30 и закончился около 10:30. Участники митинга держали символику партии «Новая демократия», Прогрессивной социалистической партии, Партии регионов, Союза молодежи и регионов, а также портреты Кушнарева и плакаты с надписями: «Нет - политическим репрессиям», «Ющенко! Занимайся делом, а не ничтожной местью», «Мы боролись за демократию, а получили диктатуру».

Они скандировали: «Свободу Кушнареву», «Кушнарев! Мы с тобой» и «Спасибо за метро».

Во время акции через мегафоны зачитывались обращения Кушнарева и партии «Новая демократия», а также раздавались газеты и агитационные материалы партии «Новая демократия» и движения «Вместе вперед», которое также возглавляет Кушнарев. Конфликтов не возникало.

По окончании акции организаторы митинга призвали участников спуститься в метро и проехать по участку Алексеевской линии, который был построен благодаря банковским кредитам, нарушения при получении которых сейчас инкриминируются Кушнареву.

Напомним, 19 августа Печерский районный суд Киева продлил до 10 суток срок задержания Кушнарева.