Супрун объяснила, почему украинцам стоит присмотреться к медицинскому каннабису
16.05.2019 11:19

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун приветствовала решение комитета Верховной Рады поддержать законопроект об использовании медицинского каннабиса в Украине. Об этом она написала в Twitter.

Супрун отметила, что медицинский каннабис может помочь в Украине двум миллионам людей с хроническими болями, передает Лига.

"Комитет Верховной Рады по правам человека единогласно поддержал законопроект об использовании каннабиса в медицинских целях. В Украине медицинский каннабис сможет помочь по меньшей мере 2 миллионам людей, страдающим от хронической боли, в частности пациентам с онкозаболеваниями", - написала министр.

Сегодня комитет Рады по вопросам прав человека единогласно принял решение зарегистрировать предложенный неправительственными организациями законопроект о легализации медицинского использования каннабиса.

В марте петиция на сайте Верховной Рады с требованием узаконить использование каннабиса в медицинских и научных целях набрала 25000 подписей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.