Кому лучше исключить из рациона черешню
20.05.2019 08:44

Многие любят черешню. Эта сочная и вкусная ягода обладает множеством полезных свойств и на самом деле является фруктом, как ни странно это звучит.

Минимум калорий и большое количество клетчатки делают черешню идеальным перекусом во время диеты. Она замедляет процессы старения, продлевает молодость организма благодаря содержанию антиоксидантов.

Черешня нормализует сон и снимает нервное напряжение, избавляет от головных болей. Фрукт благоприятно действует на состав и качество крови, предотвращает развитие онкологических заболеваний.

Но врачи рекомендуют воздержаться от этого лакомства людям, страдающим повышенной кислотностью желудка, сахарным диабетом или непроходимостью кишечника. Даже здоровым людям лучше не есть черешню сразу после еды, иначе можно получать несварение желудка.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.