Политолог раскрыл тайну внезапной активности Коломойского
17.05.2019 08:22

Все пытаются забить место на политическом ландшафте Украины путем участия в парламентских выборах. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Европейского института политической культуры Александр Булавин.

По словам нашего собеседника, «активизация» политических сил и бизнесменов на сегодняшний день связана с предстоящими парламентскими выборами.

«Все пытаются забить место на политическом ландшафте Украины путем участия в выборах. Вся активность сил, которые олицетворяют режим Порошенко, нацелена на то, чтобы его законсервировать, и у них огромное количество сил для этого. Это люди, которые структурированы по вертикалям, по горизонталям, по местностям, и они не собираются их сдавать. Тем более они их не сдадут Зеленскому. Если бы пришел мощный и харизматичный политический лидер - то еще возможно», - отмечает эксперт.

Приезд Коломойского в Украину и слухи о возможном, но маловероятном возвращении Януковича аналитик связывает с необходимостью перераспределения рычагов управления между различными политическими силами.

«Не исключено, что Янукович рассчитывает на то, что ему удастся в этом поучаствовать. Сейчас мы наблюдаем момент расслабления после победы Зеленского на выборах, который якобы обещает уход от режима Порошенко. Но это молчаливое большинство, которое голосовало на участках, не получит твердого подтверждения от Зеленского, поскольку он не является политической фигурой и не скоро ею станет», - добавляет Булавин.