«Не пенсии поднимать и не лампочки вкручивать»: Зеленскому рассказали, как действовать в условиях «многовластия»
17.05.2019 09:21

Борьба за власть с выборами не заканчивается, а иногда только начинается. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог Андрей Окара.

По словам нашего собеседника, конфликт Владимира Зеленского с Верховной Радой и сама история с затягиванием инаугурации только разбалансирует украинскую политическую систему.

«Из-за этих событий имидж Украины за границей ухудшается. То есть это работает против имиджа украинского государства как за пределами Украины, так и внутри страны», - добавляет эксперт.

По словам политолога, издержками конкуренции и свободы, которые характерны для Украины, является сохранение двое- или многовластия в стране.

«Порошенко имеет серьезные поводы войти в историю Украины. Сколько он там уже сделал генералов - 28 или 29?.. Это, конечно же, деморализует общество, это все показывает, что власти очень трудно объединиться вокруг какой-то позитивной идеи развития», - отмечает Андрей Окара.

«Поэтому одна из самых главных задача Зеленского - не пенсии поднимать, не лампочки в подъезде вкручивать, как Путин, не быть Дед Морозом, а, наверное, создать некий тренд, с которым могли бы самые разные политические силы хотя бы на какое-то время забыть о своих интересах и подумать по поводу формата ценностей. Если бы у него это получилось, то было бы очень здорово», - добавляет эксперт.