Парень, победивший на Евровидении: что стоит знать о Дункане Лоуренсе. ФОТО, ВИДЕО
19.05.2019 12:02

В ночь на воскресенье, 19 мая, 25-летний музыкант из Нидерландов Дункан Лоуренс победил в песенном конкурсе Евровидение-2019. Он стал первым мужчиной-исполнителем, который принес победу Нидерландам, а также первым победителем своей страны, начиная с 1975 года, пишет Лайм.

На конкурсе парень выступил с авторской песней Arcade, в которой рассказал о трагической любви и утрате любимого человека. Голосование жюри и зрителей принесло Лоуренсу 492 балла, которые обеспечили ему уверенную победу в финале. The Lime рассказывает главные эпизоды из биографии музыканта.

Настоящее имя победителя Евровидения-2019 - Дункан Де Моор. Будущий музыкант родился 11 апреля 1994 года в нидерландском городе Спейкениссе. Еще в раннем возрасте мальчик стал увлекаться музыкой, играть на клавишных и писать первые песни.

В своих интервью Лоуренс признавался, что в подростковом возрасте ему часто доставалось от сверстников. Как правило за внешность. За очки, лишний вес (хотя сейчас трудно представить его полным), а также нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Не имея возможности защитить себя физически, юный Дункан находил "убежище" в музыке, которая каждый раз помогала ему избавиться от эмоций, выплеснуть боль и обиду.

В возрасте 18-ти лет Лоуренс выиграл местный конкурс талантов в Брилле. Это вдохновило музыканта создать собственную группу, которая получила название The Slick and Suited. Уже через год коллектив выступали на фестивале Eurosonic Noorderslag в Гронингене.

В 2017-м Лоуренс окончил Рок-академию в Тилбурге, после чего участвовал в пятом сезоне вокального шоу The Voice of Holland под руководством кантри-певицы Ильзе Де-Ланги.

Нередко в интервью журналисты спрашивают Дункана Лоуренса о его прежней сексуальной ориентации. На эту тему музыкант общается абсолютно свободно и не скрывает, что является бисексуалом. На сегодняшний день он состоит в отношениях и утверждает, что они делают его счастливым.