Медики подсказали как избавиться от похмелья: 5 несложных советов
20.05.2019 18:22

Праздники и выходные это, почти всегда лишний повод для радости, но, зачастую на подобных мероприятиях не обходиться без алкоголя.

Каждый раз после наступления похмелья мы обещаем себе, что больше не будем пить. Но действительно ли все так плохо, или мы просто не умеем "похмеляться"? Мы собрали для вас топ 5 советов, которые помогут избавиться от похмелья.

Первая проблема - это обезвоживание. Соответственно решении найти довольно несложно. Сперва нужно выпить обычной воды без газа. Не помешает также и разбавленный огуречный рассол. После этого следует принять активированный уголь. Он поможет абсорбировать остатки алкогольной "отравы" из ЖКТ. Далее стоит принять контрастный душ, так чередование холодной и горячей воды дадут организму такую необходимую влагу, а также немного взбодрят вас и приведут организм в чувство.

Последним этапом будет принятие таблеток от похмелья, а если у вас не наблюдается расстройства желудка, то и слабительного, чтобы окончательно вывести все токсины из организма.

Избавиться от похмельного синдрома можно и без дорогостоящих лекарств. Так, всего несколько простых шагов с помощью подручных средств смогут избавить вас от токсинов. Для этого дела отлично подходят установка клизмы или же промывание желудка. Если такая возможность отсутствует, то можно употребить сорбент (уголь активированный).

Для восстановления жидкости и солевого баланса — употребляется большое количество жидкости. Для этого отлично подходит минеральная вода без газов, соки из цитрусовых, зеленый чай с лимоном, огуречные или капустные рассолы и т. д.

Нормализация нервной системы — в этом отлично помогает Глицин. Таблетки рассасываются в количестве одной штуки и по несколько раз в сутки.

Восполнение недостающих витаминов и минералов — для этого отлично подходит полезные и не нагружающие желудок продукты питания. Этим могут стать мясные бульоны, рыба, овощи или фрукты.

Насыщение организма кислородом и повышение тонуса — отлично подходят нагрузки в виде физического труда. Но данное не должно привести к переутомлению, поэтому все движения должны быть размеренными. И делаться они должны вполсилы.

Восстановление жизненной энергии — отлично помогут контрастные водные процедуры, которые еще и улучшат эмоциональное состояние, а организм начнет «просыпаться».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.