Ученые выяснили, к чему могут привести постоянные мысли об интиме
20.05.2019 21:47

Время от времени фантазировать о интиме - вполне нормально. Но не тогда, когда мысли о сексе вытесняют все остальное и перерастают в патологическое состояние.

Во время исследования природы мыслей о сексе в Университете Миннесоты ученые выяснили, что подобные состояния наносят ущерб психике. И их нужно лечить.

К слову, 10% мужчин и 7% женщин имеют зависимость от мыслей об эротике и сексе. И если у девушек это называют нимфоманией, то у мужчин - сатариазисом.

Однако постоянное возбуждение также может быть причиной гормонального перепада. Например, у мужчин это может быть высокая выработка тестостерона. Поэтому специалисты призывают обращаться за помощью в случае, если мысли о интиме вытеснили все на второй план.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.