23.08.2005 14:23
Объединенные социал-демократы прочно обосновались в Донецком регионе. За восемь лет существования областной партийной организации ее численность, как и авторитет в регионе, постоянно росли. Все большую поддержку среди дончан находят идеи социал-демократии. Неудивительно, что на парламентских выборах 2002 года СДПУ(о) поддержало 115 тысяч жителей Донецкой области, передает пресс-служба партии СДПУ (о).

23 августа произошло событие, которого ждали все сторонники социал-демократической идеи живущие в области — вышел в свет первый номер региональной газеты "Донецкий социал-демократъ" тиражом в 5000 экземпляров.

Символично, что новая газета вышла накануне профессионального праздника шахтеров. "Ваша профессия всегда была нелегкой и героической, а потому и самой уважаемой. Именно вы в значительной мере обеспечиваете энергетическую независимость Украины. Именно на плечах украинских шахтеров держится экономика страны", — именно этими словами приветствия председателя СДПУ (о) Виктора Медведчука, открывается номер.

«Социал-демократические идеи пользуются огромной поддержкой донецких тружеников. Поэтому вопрос появления такой газеты назрел давно. Поскольку мы ориентированы прежде всего на нужды простых людей, мы стараемся, чтобы и газета отвечала их чаяниям: даем юридические консультации, анализируем политическую и экономическую ситуацию в стране», - сказал журналистам секретарь Донецкого обкома СДПУ(о) Олег Данников.