Портников: Много кто будет искать свое место под солнцем «Слуги народа», но увы…
20.05.2019 20:19

Известный украинский журналист, политический обозреватель Виталий Портников на своей странице в «Фейсбук» обнародовал пост, в котором сообщил, что уже в день инаугурации к АП будет тянуться «неуемная жадная челядь», однако к хаосу приспособиться невозможно.

Как пишет replyua.net, журналист отметил: «Я уже сейчас вижу, какое количество разнообразных приспособленцев и конъюнктурщиков будет искать под солнцем «Слуги народа» свое место, вижу, как 20 мая к Администрации президента побегут чиновнички, депутатики, эскпертики и даже простые проходимцы, и вся эта неуемная жадная челядь, все эти грамотеи из села с несуществующими дипломами, все борцы за счастье народа и справедливость с грязными руками, вся вот эта пена».

Согласно мнению политического обозревателя, в этот раз никому из вышеперечисленных особей не удастся приспособиться. Он добавил: «Невозможно приспособиться к хаосу, к взаимоисключающим решениям, к попыткам одновременно угодить патриотам и коллаборационистам, Вашингтону и Кремлю, олигархам и простым украинцам». Портников подчеркнул, что в данной ситуации «выиграет только тот, кто будет сопротивляться хаосу или сможет дистанцироваться от него на безопасное расстояние».