Уникальная военная техника уничтожена эшелоном, сошедшим с рельсов в РФ
20.05.2019 20:46

Сегодня в Сети была обнародована информация о том, что вблизи одного из российских городов – Норильска произошло чрезвычайное происшествие. В частности, речь идет о том, что с рельсов сошел очередной эшелон с военной техникой Российской Федерации. Последствиями происшествия стало уничтожение уникального зенитного ракетного комплекса.

Более детально о новом крушении военного поезда рассказал в Твиттер пользователь «Выживший в уме». Но в России власти тщательно умалчивают о произошедшем.

Из обнародованного в Интернете сообщения известно, что эшелон армии Российской Федерации сошел с рельсов под Норильском. Определенная техника Вооруженных сил России была из-за этого достаточно сильно повреждена. Среди такой оказался и арктический ЗРК «ТОР-2», стоимостью восемь миллионов долларов США.

Пользователь соцсети написал: «Вся техника на эшелоне в специальном «северном» исполнении. Это для эксплуатации при экстремальных температурах воздуха. Такая техника в РФ имеется буквально в единичных экземплярах. Заменить ее просто нечем. Этот дивизион в специальном исполнении единственный и поступил на вооружение Северного флота в феврале 2019 года. За три месяца ушатали!».