Вот как в Австралии избавляются от надоедливых насекомых
21.05.2019 08:29

Один из жителей Австралии решил проверить, как работает устройство, чертеж которого он взял из старых книг. Внутри поста вас ждет его подробный рассказ о создании ловушки для мух от австралийских колонизаторов, а также впечатляющий «улов» (вид, конечно, не для слабонервных).

Речь о сухой ловушке, попав в которую мухи погибают от обезвоживания.

Я изготовил ее своими руками из досок и сетки всего за несколько часов и по прошествии 10 месяцев эксплуатации могу сказать, что это самое высокотехнологичное решение без применения химии. В конце вы увидите наглядный результат ее работы и, уверен, сильно удивитесь.

Внешне ловушка напоминает небольшую тумбочку из дерева. Конструкция ловушки обязательно должна быть прозрачной для солнечного света, поэтому ее стены и крышка сделаны из сетки с мелкими ячейками.

Основной секрет конструкции — пирамидальное дно. Мухи всегда взлетают вверх к свету, поэтому днище ловушки сделано в форме пирамиды. Прозрачная сетка «обманывает» муху, как бы это смешно ни звучало.

Как вы могли уже наглядно убедиться, конструкция мухоловки довольно проста, и ее можно собрать из подручных средств: остатков вагонки или бруса, досок от ненужного забора, старого табурета или даже тумбочки.