Канал «Интер» угодил в громкий скандал из-за инаугурации Зеленского
21.05.2019 12:18

Телеканал «Интер» то и дело преподносит «сюрпризы» своим телезрителям, и вчерашний день не стал исключением. Как передает replyua.net, накануне, когда в Верховной Раде новоизбранный президент Владимир Зеленский принимал присягу, в утреннем выпуске новостей об этом важном событии не было сказано ни единого слова.

На данный факт в своем микроблоге Twitter сообщила аналитик Центра «Новая Европа» Дарья Гайдай, сообщив о другом, попавшим в эфир контенте телеканала.

«Думала, что украинские медиа больше не могут меня шокировать, а зря. «Интер» сегодня утром в выпусках новостей рассказывал о многих важных в общенациональном масштабе событиях, от сжигания шин до укуса мальчика змеей, кроме инаугурации президента. Ни слова», - написала эксперт. По ее словам, то, что произошло, - это не просто ангажированность, а «создание другой реальности».

«Конечно, украинские медиа давно привыкли игнорировать важные новости, если там есть политик, который с «чужого лагеря». «Интер», похоже, доказал эту политику до абсолюта», - с возмущением отметила Гайдай.