Выбираем подвесную систему для рюкзака
21.05.2019 11:32

Рюкзак без хорошей подвесной системы не имеет никакой ценности. Независимо от объема, количества отделений и даже материала, из которого изготовлен сам рюкзак и опорные поверхности, подвесная система в первую очередь влияет на эргономику использования. Рюкзаки Terra Incognita известного и заслуженно уважаемого отечественного производителя в 2019 году пополнились, в частности, новыми подвесными системами, а также внесли изменения в конструкцию существующих систем.

Лучшие подвесные системы для рюкзака

В зависимости от типа рюкзака, особенностей его применения и предназначения, его комплектуют подвесными системами разного уровня сложности. Основная задача любой из них — равномерное распределение груза и снижение нагрузки на плечевые суставы, мышцы спины и позвоночник.

  1. Система FRAME VAR Carry System — это самая прочная и жесткая из всех существующих на сегодня. Состоит из легкой сварной алюминиевой рамы и предназначена для переноски груза до 50 кг. Комплектуется двумя ремнями для фиксации дополнительного груза. Используется в рюкзаках Terra Incognita профессиональной линейки.

  2. AIR DIRECTOR Carry System используется в легких туристических, велосипедных и городских рюкзаках. Отличается хорошей вентиляцией при плотном прилегании к спине и максимально полным распределением нагрузки по всей плоскости, а лямки повторяют плечевой изгиб.

  3. Легкая и практичная система PERFORATE предназначена для максимальной вентиляции спины. Используется в городских и других легких рюкзаках объемом до 30 литров. Оборудована жестким пластиковым армирующим основанием, позволяющим эффективно использовать поясной ремень.

  4. AVS Carry System. Легкая система со встроенной перфорированной основой. Отличается от других систем расширенными настройками плечевых лямок и пояса.

Выбрав правильную комфортную подвесную систему, мы получим максимум удовольствия от путешествия и избавимся от неоправданной нагрузки в пути.