На Херсонщине псевдо-полицейские напали на предпринимателей
21.05.2019 14:03

На Херсонщине снова дала о себе знать вооруженная и опасная банда, передает Херсон типичный. Ночью трое нападающих в балаклавах и черной форме с надписью «Полиция» на спине через деревянное окно, которое даже не было зарешеченное, вломились в дом уважительной крестьянской семьи, в селе Первопокровка Нижнесерогозского района области.

Жену предпринимателя земледельца с детьми заблокировали в летней кухне, а его самого облили бензином и в присутствии старой мамы угрожали поджечь, если хозяева не отдадут все ценности.

Предпринимателю с матерью не оставалось ничего, кроме как отдать ключи от сейфа, в котором хранилось средств и украшений почти на триста тысяч гривен.

После чего бандиты заперли пострадавших в ванной и скрылись. По некоторым сведениям, их ожидала машина - ее описание оперативники уже нет.

Примечательно, что это уже второй подобный приступ за последние месяцы только в пределах Нижнесерогозского района. Первый был также в жилище предпринимателей в селе Новопавловка, причем в обоих случаях различий криминального «почерка» почти не было.

И к тому же, в Первопокровке преступники имели при себе не только пистолет и электрошокер, но и карабин, похожий на тот, что его похитили в Новопавловке.

В полиции предполагают: селами носятся «гастролеры» из соседней Запорожской области, которые действуют достаточно умело. И после ночных рейдов сразу бегут в родной.

В районе молва о наглых преступлениях уже тоже разошелся. Хотя местная община не склонна обвинять полицию в бездействии: правоохранители делают, что могут (преступление, правда, они считают разбоем, а не бандитизмом). Но такие приступы раскрывать всегда нелегко, и это требует времени и взаимодействия сыщиков соседних регионов.