В Украине началась массовая люстрация
22.05.2019 09:21

Решение Владимира Зеленского сменить руководство силовых структур является на сегодняшний день абсолютно правильным. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский военный эксперт Олег Жданов.

По словам нашего собеседника, увольнение ключевых украинских политиков, связанное со сменой власти, является абсолютно правильным решением президента.

«Для того чтобы не было массового саботажа, особенно в силовых структурах, и для того, чтобы не потерять управление системой национальной безопасности и обороны страны - я считаю, что абсолютно правильное решение со стороны Зеленского в срочном порядке, фактически в аварийном, менять руководство силовых структур, которые в этой системе работают и обеспечивают ее построение», - отмечает эксперт.

По словам Жданова, происходящее можно назвать «стартом массовой люстрации». «Фактически мы с вами наблюдали во время инаугурации попытку саботажа, когда Грицак и командующий силами специальных операций демонстративно нарушили устав и не отдали честь новому главнокомандующему. Это демарш. Если гипотетически допустить, то в совокупности эти две структуры в состоянии осуществить госпереворот», - добавляет наш собеседник.