«Это предательство!» Зеленский предложил Путину торг: что на кону?
22.05.2019 13:19

Главный месседж инаугурационной речи Владимира Зеленского – проявление готовности «на все», чтобы только Россия прекратила стрелять, кроме территориальных уступок. Также Зеленский сказал о том, что «Европа в голове», а стандарты НАТО «надо самим творить». Как передает replyua.net, об этом в своем анализе пишет политолог, историк Александр Палий.

Он отмечает, то есть, Владимир Зеленский прямо говорит российскому президенту Путину с парламентской трибуны о торговле с Россией геополитическим выбором Украины, за который Украина так дорого уже заплатила, и что означает само выживание Украины. Если бы не голосования за курс на НАТО и ЕС в Конституции, которое в последний момент протянул Петр Порошенко, сейчас это предательство произошло бы совершенно элементарно.

Александр Палий отмечает, другие месседжи – готовность захватить власть иностранцами, под предлогом возвращения в Украину «65 млн украинцев», а также одаривание комплиментами армии, которой, очевидно, сейчас боится Зеленский и его кукловоды.