23.08.2005 19:10
30 тысяч гривен каждый год Недригайливская райгосадминистрация планирует зарабатывать благодаря Президенту. Точнее на его усадьбе, которая в Хоруживке.

Туристический маршрут на Родину Президента принадлежит Евгению Даниленко, специалисту по инвестициям Недригайловской райгосадминистрации, об этом сообщает ForUm.

По словам Даниленко, все готово на 100%. Недостает только туристов. «Мы оказываемся первыми. Маршрут таков – 4 часа на автомобиле от Киева в село Кулишивка – это Сумская область. По пути на Родину Президента туристы должны увидеть единственный в мире памятник мамонту», - говорит он.

Однако туристы могут быть несколько разочарованы, так как памятник этот, это не огромная копия вымершего животного, чьи останки здесь нашли в позапрошлом веке, а скорее, наскальный рисунок.

Кроме того, местные жители решили также подзаработать на туристах. Например школьная повариха Валентина Дериземли уже для гостей приготовила две комнаты и сеновал.

Стремятся приняться за работу бизнесу и работники местного рыбного хозяйства. Благодарят Президента за то, что он есть и разрабатывают прайс. Стакан червей пять гривен. Один килограмм пойманной рыбы – 15. Построили даже отель.

Экзотика по-недригайливски. Всего за пятнадцать гривен здесь можно почувствовать себя настоящим трактористом.