Это может спасти жизнь: названы первые симптомы аппендицита
24.05.2019 21:36

Наверное каждый в жизни боялся, что у него воспалится аппендицит. Медики до сих пор не нашли назначение в организме человека для аппендикса. А в случаи его воспаления могут произойти очень плачевные последствия, вплоть до летального исхода.

Об этом сообщает информационный портал "facenews".

Медики рассказали о первых симптомах аппендицита, которые не стоит игнорировать.

Первыми и главными симптомами воспаления аппендикса является нарушение желудочно-кишечного тракта и повышение температуры тела. Но такие симптомы могут свидетельствовать не только об воспалении аппендикса, но и о других заболеваниях.

Также медики отмечают такие симптомы, как боли в области брюшной полости, запоры или диарею, потерю аппетита, лихорадку, тошноту и рвоту, а также кашель или чиханье, при которых ощущается боль. Такие симптомы говорят о том, что нужно срочно обратиться к специалистам.

Способы самодиагностики

Если вы слегка надавите на переднюю стенку брюшной полости и почувствуете боль, которая усиливается, то скорее всего у вас воспалился аппендикс. Стоит отметить, что не стоит надавливать более одного раза. Лучше сразу же обратится к медикам.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.