23.08.2005 19:47
Знаменитый боксер Майк Тайсон не бил и не насиловал в Порто-Черво 33-летнюю гражданку Камеруна Флоренс Ботоли. Как сообщает Лента.ру, к такому выводу пришла итальянская полиция после расследования инцидента.

В субботу, 6 августа, Ботоли написала заявление в полицию, в котором заявила, что она была похищена Майком Тайсоном и его телохранителями из ночного клуба, где проводила время вместе с подругой, 20-летней Фанни Буемба Мабиндией.

Девушек, якобы, насильно усадили в автомобиль боксера и привезли на его яхту. Ботоли утверждала, что он предложил провести с ним ночь, а после отказа набросился на нее и избил. Сбежать с яхты двум гражданкам Камеруна помог один из телохранителей "Железного Майка".

Лейтенант Антонио Мандала, который провел расследование, не нашел никаких доказательств, подтверждающих слова Ботоли. Напротив, он показал, что повреждения, которые 33-летняя официантка одного из кафе в Ницце якобы получила после побоев, не могут соответствовать тому уровню агрессии со стороны Тайсона, которые сама же и описала.

Государственный обвинитель Паола Феррари предъявила Ботоли и Мабиндии обвинения в клевете, а Мабиндии к тому же придется защищаться против обвинении в лжесвидетельстве.