Эти три упражнения в постели уберегут от многих болезней
25.05.2019 05:13

Считается, что современный мир с его сумасшедшим ритмом жизни (психологическим напряжением) и в то же время малоподвижностью человека, буквально губит наш организм. Проявляется это в первую очередь в постоянной усталости, за которой непременно последуют и более серьезные недомогания, а потом подкрадутся и неизлечимые болезни.

Казалось бы, для профилактики нужно просто делать по утрам зарядку, принимать контрастный душ, но… у современного человека не хватает времени даже на это. Поэтому мы предлагаем три простейших упражнения, которые нужно сделать с утра еще в постели. Как уверяют специалисты, этого достаточно, чтобы получить ту порцию энергии, которой современному человеку хватит на весь день, это минимум тренировки для мышц, связок и суставов, дабы они оставались в норме и не подводили вас.

Для начала упражнение на растяжку суставов. Лежа на кровати сымитируйте посадку в позу лотоса, то есть закиньте ногу за колено другой и это колено обхватите руками. Пять секунд – и меняем ноги. Достаточно выполнить упражнение пять раз.

Следующее - самое простое и самое приятное упражнение, причем и самое эффективное, оказывающее благоприятное воздействие на весь организм. Лежа на спине, притяните колени к груди, обхватите их руками и продержитесь так секунд десять (смотрите главное фото). Повторить не менее пяти раз. Это так называемый «колобок».

Затем растягиваем поясничный отдел. Для этого садимся, опускаем ноги на пол и наклоняемся, стараясь кончиками пальцев дотянутся до него. На несколько секунд замираем (статика), потом встаем и отправляемся в душ.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.