Комаровский назвал лучший антибиотик при кишечных инфекциях
25.05.2019 05:49

Острая кишечная инфекция – распространенное заболевание, с которым сталкивался хоть раз в жизни каждый. Особенно подвержены риску дети, так как заражение происходит через грязные руки. Как лечить кишечную инфекцию?

Доктор Комаровский рассказал, как правильно достать клеща и что делать дальше

По словам доктора, в большинстве случаев кишечные инфекции не нуждаются в лечении антибиотиками. Есть ограниченное количество кишечных инфекций, таких как дизентерия или брюшной тиф, их лечат антибиотиками обязательно.

Главная опасность кишечных инфекций не бактерия, а то, что она вызывает воспалительный процесс в ЖКТ. Это приводит к поносу и организм не может усваивать жидкость. Организм ребенка быстро теряет воду. Поэтому важно не допустить обезвоживания, в течение того времени, пока не сформируется иммунитет к кишечной бактерии. Евгений Комаровский настаивает на том, что главный «антибиотик» при лечении кишечных инфекций – это вода.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.