«Отобрал деньги у …»: Кличко влип в очередной скандал
25.05.2019 09:43

Киевский зоопарк лишился более 230 млн грн, предназначенных на реконструкцию, в пользу скандального моста.

По смете стоимость строительства нового пешеходно-велосипедного моста между парками «Крещатый» и «Владимирская горка» в столице выросла почти на 160 млн грн. Такая информация стала известна из распоряжения КГГА №859 от 16 мая, сообщает ubr.

Так, строительство моста теперь оценивается в 419,96 млн грн. Хотя раньше его стоимость оценивали в 260 млн грн.

В Киевсовете объяснили, что стоимость строительства повысилась из-за перераспределения расходов в пределах бюджетных назначений.

Отметим, что на 232,63 млн грн было урезано финансирование реконструкции киевского зоопарка и одновременно на 132,63 млн грн увеличены расходы на строительство нашумевшего столичного моста.

Также на 100 млн грн увеличили сумму на реконструкцию здания Киевской городской клинической больницы №6 по проспекту Комарова.

Мэр Киева Виталий Кличко заверил, что его подчиненные проверят все расходы на строительство пешеходно-велосипедного моста, а результаты проверки будут обнародованы.

«Абсолютно точные цифры мы получим после выполнения всех работ. Пока стоимость всех объектов — моста, фонтана, подпорных стен и других расходов составляет около 400 млн грн», — сказал Кличко.