В Киеве пьяный "просто так" хотел убить ребенка
26.05.2019 11:43

В Киеве пьяный мужчина пытался свернуть шею ребенку. Все это произошло в супермаркете на ул. Павла Тычины. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

9-летний мальчик стоял в очереди у кассы в супермаркете. Сзади к нему подошел мужчина. Некоторое время он просто стоял и смотрел на мальчика, как бы "примеряясь", затем схватил мальчика за голову и попытался свернуть ему шею.

Большая часть людей из очереди не обратила внимание на происходящее. Сориентировалась только мама мальчика, которая в это время стояла немного в стороне. Она набросилась на мужчину и со всей силы начала бить его. Пьяный отпустил ребенка и упал.

Мужчину задержали охранники супермаркета и держали до приезда правоохранителей. Уже на месте полицейские установили, что нападавший был пьян - в его крови обнаружено 3,09 промилле алкоголя. Задержанный оказался местным жителем 1977 года рождения.

Правоохранители сообщили ему о подозрении по статье "Хулиганство", а суд избрал меру пресечения в виде личного обязательства. По информации полиции, мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности, ему грозит до 5 лет ограничения свободы.