Медики рассказали, от каких болезней защищают усы
26.05.2019 10:49

Ученые выяснили, что усы защищают мужчин от онкологических заболеваний. Исследователи из Канзасского университета провели ряд наблюдений и пришли к выводу, что мужчины могут с их помощью защититься от рака верхней губы.

Ученые рассказали, что волосы на лице мужчин защищают кожу аналогично волосам на голове. Об этом рассказал сотрудник университета Дэниэль Айрес.

В эксперименте принимали участие 200 мужчин, у которых врачи выявили предраковое заболевание актинический кератоз. Оно вызывает появление на коже темных чешуйчатых пятен. Последние появляются из-за длительного воздействия солнечных лучей на кожу. В большинстве случаев данное состояние перерастает в онкологическое заболевание кожи верхней губы.

В ходе исследований выяснилось, что защищает кожу растительность, которая не короче 9 мм. Только такие усы защищают лицо от развития онкологических заболеваний кожи. Риск появления рака снижается в 9 раз. Вероятность возникновения онкологии снижается в 16 раз, если усы и бороду мужчина носит в течение нескольких лет.

Мужчины, которые предпочитают гладко выбритую кожу могут защититься от опасных болезней с помощью солнцезащитного крема.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.