Большинство хозяек неправильно обрабатывают курицу: вот как надо
27.05.2019 08:16

Курятина является самым популярным мясом в мире. И это неудивительно. Ведь блюда из курицы очень вкусные, питательные и быстро готовятся. Многие хозяйки предпочитают готовить из куриного мяса из-за его относительно недорогой стоимости.

В любом случае, следует признать, что бульон из курочки-это вкусно. Однако, большинство хозяек совершают грубую ошибку в приготовлении самых разнообразных блюд из курицы. И таким образом подвергают риску себя и свою семью.

Давайте разберемся, в чем же дело. Дело в изначальной обработке куриного мяса. Будь то целая тушка или отдельные части…Практически каждая хозяйка промывает мясо перед готовкой. Это грубая ошибка и вот почему.

Центр по контролю и профилактики инфекционных заболеваний рекомендует всем хозяйкам не промывать куриное мясо перед готовкой. Это абсолютно бесполезно. Вода не способна уничтожить все вредные бактерии, которые присутствуют в мясе.

Не поможет также и замачивание мяса в уксусе или лимонном соке. Это лишь изменит его вкус. Бактерии останутся на месте.

К тому же при промывке мяса бактерии останутся у вас на руках. Смыть их невозможно.

Уничтожаются они лишь при термической обработке мяса при температуре более чем 72 градуса. Ваши руки невозможно обработать при такой температуре. Этими руками вы затем будете прикасаться к своей коже. К родным. Таким образом можно заразить себя и семью.

Если вы все же привыкли промывать куриное мясо под струей воды, то обязательно надевайте перчатки.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.