24.08.2005 13:15
По инициативе заместителя председателя Социал-демократической партии Украины (объединенной) Юрия Загороднего в пгт Гребинка Киевской области в среду, 24 августа, открыт мост между отдаленными районами. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

«Хочу выразить огромную благодарность нашему земляку Юрию Загороднему. Он помог нам решить проблему 30-летней давности – построить мост, – заявила председатель сельского совета Наталия Збаражченко. – Я буду благодарна любому политику, который делает добро людям, независимо от партии, которую он представляет».

Сами жители пгт Гребинки признаются, что раньше для того, чтобы добраться к магазину, им приходилось проходить около трех километров в одну сторону, на что уходило немало сил и времени. Теперь же для того, чтобы купить хлеб, жители тратят не более полчаса.

Также на родине Юрия Ивановича в районной больнице под патронатом СДПУ(о) и благотворительного фонда «Роза», который он возглавляет, отреставрированы и обустроены 2 палаты для ветеранов труда и ВОВ. Их открытие посвящено годовщине независимости Украины.