Богдан Троцько, бизнес-эксперт, глава ГК ЦБТ представлял Украину на международной конференции в Варшаве в мае 2019 года
27.05.2019 15:22

Богдан Троцько, бизнес-эксперт, глава ГК ЦБТ представлял Украину на международной конференции в Варшаве в мае 2019 года​

В природе май олицетворяет обновление, и очень символично, что именно в мае прошла первая Международная конференция по инновациям в инвестировании. Местом ее проведения стала Польша, которая, как гостеприимная хозяйка приняла представителей этой сферы со всего мира. Одним из тех, кто представлял нашу страну на этом масштабном форуме был Богдан Троцько, бизнес-эксперт, глава группы компаний «Центр Биржевых Технологий». Конференция по инвестициям в Варшаве стала отличной возможностью презентовать свои наработки и перенять опыт зарубежных коллег. Представители разных стран делились актуальными тенденциями в сфере инвестирования в Восточной и Западной Европе, а также в Азии.

Структурированные продукты на основе торговых роботов — будущее современного инвестирования

Уложить весь опыт успешного трейдера, инвестора и популяризатора финансовой грамотности в получасовое выступление, безусловно, невозможно. Богдан Троцько сосредоточился на одном из самых перспективных направлений современного инвестирования, которое активно разрабатывает сам — структурированных продуктах на основе математических алгоритмов. Проще говоря, речь шла о торговых роботах.

Структурированные продукты на основе математических алгоритмов: Богдан Троцько представил свои разработки

Не ограничиваясь только теоретическими рассуждениями, Богдан Троцько показал эффективность работы роботов на конкретных примерах. Бизнес-эксперт продемонстрировал на конгрессе структурированный продукт, состоящий из двух роботов: консервативного, в который вложена большая часть депозита и более агрессивного, доля депозита в котором меньше. Более агрессивный робот закрыл февраль и апрель 2019 года с убытком, в то время как второй робот перекрыл эти убытки своей прибылью. А, в целом, весь период торговли оказался доходным, поскольку оба робота торговали преимущественно в плюс — общая прибыль составила 70%.

Богдан Троцько: офлайн-нетворкинг перерастет в онлайн-встречи с инвесторами

Эти цифры произвели впечатление и на сидящих в зале профессионалов, составляющих инвестиционные продукты для своих клиентов, и на тех, кто пришел на конференцию, чтобы прояснить для себя перспективы инвестирования в финансовые рынки. Бизнес-эксперт максимально доступно обрисовал преимущества структурированных инвестиционных продуктов на основе роботов:

  • отсутствие человеческого фактора;
  • круглосуточный контроль рисков;
  • возможность полного контроля со стороны инвестора.

Бизнес-эксперт Богдан Троцько сотрудничает с частными лицами и инвестиционными организациями

Легко завладев вниманием более чем ста слушателей конференции, Богдан Троцько убедительно доказал, что современные структурированные продукты на основе математических алгоритмов — самые доходные и надежные среди инвестиционных продуктов во всем мире.

Чем больше разгорался интерес, тем больше вопросов сыпалось на спикера. Конечно же, в отведенной на выступление время, ответить на все эксперт не успел. Дискуссия продолжилась во время кофе-брейка и после окончания форума, превратившись в настоящий нетворкинг. Многие из присутствующих обратились к Богдану Троцько за консультацией и записались на онлайн-встречи.

Переговоры о сотрудничестве с Богданом Троцько ведут сегодня инвестиционные организации и частные лица. Круг его клиентов постоянно расширяется. Воспользоваться знаниями и разработками Богдана Троцько можете и вы, заглянув на персональный сайт опытного инвестора и финансового эксперта.