24.08.2005 14:02
Социал-демократы (объединенные) отметили День Независимости Украины запуском символической ракеты, «посадив» в нее представителей новой власти, министров, которые особо "отметились”. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(О).

Перед ракетой в небо полетели невыполненные обещания Президента.

Митинг прошел на символическом для социал-демократов месте – возле памятника Михаилу Грушевскому, который был одним из лидеров социал-демократического движения в Украине, основателем и Президентом независимой Украинской республики.

Народный депутат Украины, заместитель председателя СДПУ(о) Вадим Мисюра, который принял участие в митинге, от лица социал-демократов (объединенных) поклонился памятнику Михаилу Грушевскому и напомнил его завещания.

Выступая с критикой нынешней власти В.Мисюра в частности сказал: „предвыборные обещания Президента весят не больше, чем воздушные шарики. У Президента еще есть время показать, что Он способный контролировать ситуацию в государстве и спрогнозировать последствия своих действий. Но в марте 2006 года уже не только мы, а весь украинский народ будет определять: кто есть настоящим государственным деятелем, а кто – провинциальным популистом”.

Митинг прошел под лозунгом „О такой ли Украине мечтал Президент Михаил Грушевский?”