Лечебная косметика — чем она так хороша и почему лучше пользоваться именно ею?
27.05.2019 17:50

Лечебная косметика — чем она так хороша и почему лучше пользоваться именно ею?

Косметика, которая обеспечивает коже лечебный эффект, обладает свойствами лекарственных средств и декоративной косметической продукции. Иногда для удобства такую косметику называют космецевтикой. Эта группа косметических средств не только меняет или поддерживает внешний вид, но еще и лечит кожный покров.

Действие

В состав космецевтики входят вещества, которые оказывают лекарственный эффект. Поэтому лучше проконсультироваться у врача-косметолога или фармацевта в аптеке о том, какая продукция лучше подойдет конкретно вашей коже и какой курс ухода рекомендуется пройти.

Среди космецевтики есть средства для очищения, увлажнения, тонизирования и питания.
В процессе использования лечебной косметики она покрывает кожный покров тонкой пленкой, тем самым защищая кожу от внешних воздействий и регулируя минерально-водный баланс. Также лечащие вещества разбираются с проблемами кожи (покраснением, шелушением и пр.).

Зачем пользоваться лечебной косметикой?

Даже при наличии проблем на коже хочется выглядеть привлекательно. Декоративная косметика помогает их скрыть, но не решить. В такой ситуации наилучшим выходом будет приобрести лечебную косметику и разобраться с возникшими проблемами (раздражение, чувствительность, акне, дряблость).

Кроме того, космецевтика помогает обеспечить правильный уход для стареющей кожи, вернуть ей тонус и свежий вид.

Максимальный результат космецевтика дает при использовании на начальных стадиях заболевания. Также она идеально подходит как для сохранения полученного результата, так и в целях предупреждения возможных проблем. Лечебная косметика укрепляет защитные барьеры эпидермиса, предотвращает инфекции, предотвращает распространение вредоносных бактерий.

Космецевтика подходит для аллергиков.

Где приобрести?

Покупается лечебная косметика, как правило, в специальных отделах в аптеках. Пройдя по ссылке, можно будет увидеть такую аптеку. Следует помнить, что не все продаваемые в аптеках косметические средства являются лечебными.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.