Террористов «Л/ДНР» заставляют «скидываться» на паспорта РФ
28.05.2019 12:18

Командование подконтрольных России боевиков в принудительном порядке начало собирать с них деньги для оплаты услуг по оформлению гражданства страны-агрессора. Как передает replyua.net, об этом идет речь в сообщении Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Так, российские оккупационные администрации на временно неподконтрольных Киеву территориях усилили меры по оформлению российских паспортов местному населению т.н. «первоочередной категории» (сюда относятся сотрудники оккупационных администраций, «государственных» учреждений и силовых структур, и в частности, боевики).

«Главы подразделений российско-оккупационных войск в порядке принуждения собирают средства с подчиненного личного состава для выполнения распоряжения командования по паспортизации. В то же время, получение российских паспортов по ускоренной процедуре будет стоить гораздо дороже, чем оплата их официального оформления. Тем временем, местное население опасается, что в случае возобновления активных боевых действий большая часть новоявленных «российских граждан» дезертируют на российскую территорию», – сообщает разведка.