Инвестиции в зарубежную строящуюся недвижимость: что учитывать покупателям
28.05.2019 11:16

Инвестиции в зарубежную недвижимость – хороший способ сохранить накопления, уберечь их от инфляции, обеспечить доступность к пассивному доходу. Особенно выгодно покупать жилье в новостройках и строящихся домах, имеющее огромный ресурс и потенциал. Выбирая страну для заключения выгодной сделки, стоит обратить внимание на Киргизию. На сайте компании Flatfy можно ознакомиться с действующим перечнем предложений во всех городах, в том числе в столице.

Актуальные предложения первичного рынка

Рынок недвижимости Киргизии активно развивается. В прошлом году здесь было введено в эксплуатацию более восьми тысяч объектов. Многие проекты находятся на стадии реализации, спрос на первичную недвижимость постоянно увеличивается. На рынке наблюдается большое количество застройщиков, осваивающих новые территории, что особенно заметно в Бишкеке.

В удобном каталоге Flatfy есть подробное описание ЖК, преимуществами которых являются собственная инфраструктура с подземными парковками, обустроенными дворами, шаговой доступностью социальных объектов. При выборе квартиры специалисты рекомендуют обращать внимание на 2-комнатное жилье. Это просторные планировки с большим количеством полезного пространства.

Какие дома возводятся в столице

Сегодня в столице строительство ведут более 150 компаний. Это обуславливает наличие конкурентных цен на квадратные метры и разнообразие предложенных вариантов. Большинство проектов сосредоточено на территории Октябрьского, Ленинского, Первомайского районов.

Классы жилья разнятся, на наиболее востребованы варианты комфортного типа. Также имеется много предложений эконом и бизнес-класса. Премиальный сегмент наименее развит. Относительно технологий строительства, то преобладающими являются монолитно-каркасное с дополнительным утеплением стен. Эксперты рекомендуют внимательно относиться в выбор объекта инвестирования, обращая внимание:

  • на уровень надежности строительной компании, сформированный на основании отзывов потребителей и статистики завершенных проектов;
  • анализ и прогнозы цен от экспертов;
  • имеющийся бюджет и цели покупки.

Важно изучить все за и против покупки квартиры на разных стадиях строительства дома. Не стоит принимать поспешных решений, полагаясь исключительно на обещания строительной компании и интуицию. Это поможет сократить риски.