24.08.2005 15:49
Кабинет Министров Украины выделил 50 миллионов гривен на реконструкцию центральной части Львова. Об этом рассказал президент Национальной телекомпании Украины Тарас Стецькив, передают Подробности.

"Деньги будут поступать постепенно до конца года, приблизительно по десять миллионов ежемесячно", - сказал Стецькив.

По его словам, местные власти должны их использовать на реконструкцию дорог, школ, больниц, реставрацию памятников архитектуры, часть из которых внесена в список ЮНЕСКО, в общей сложности на тридцать определенных обществом и Кабмином объектов.

Он отметил, что городские депутаты и мэр по-разному видят освоение этих средств, из-за чего Львов может не успеть их использовать, а, следовательно, и потерять, потому что оставшиеся деньги придется повернуть в госбюджет.

"Вполне возможно, что придется обратиться к общественности, к авторитетным людям, к Кабмину с просьбой прекратить этот конфликт, он позорит наш город. Если ситуация дойдет до крайности, общество должно ставить власть на место. Общество может выразить свою точку зрения митингами, подписями, пикетами", - сказал Стецькив.

По его словам, чтобы избежать нецелевого использования денег, необходимо усилить общественный контроль за каждым определенным объектом.