АИС борется с захватом активов группы Александром Ярославским. ЗАЯВЛЕНИЕ
28.05.2019 15:14

Группа компаний АИС официально завила о непрекращающихся попытках «получения контроля над ее активами, носящими характер рейдерского захвата», со стороны структурных предприятий DCH Group Александра Ярославского.

Заявление размещено на официальном сайте группы, пишут Власти.нет.

В АИС опровергли опубликованную рядом СМИ информацию о привлечении к уголовной ответственности основателя компании Василия Полякова.

«В отношении Главы наблюдательного совета Группы компаний АИС Полякова В.Л. не существовало и на данный момент не существует никаких открытых уголовных производств. Также ни по одному из каких-либо уголовных производств Полякову В.Л. не вручалось подозрений, а соответственно и не предъявлялось обвинений», – отмечается в заявлении.

Ссылаясь на официальное заявление ещё одного основателя группы Дмитрия Святаша, АИС также сообщила об очередной попытке «завладения активами Группы компаний АИС, вероятнее всего, по заказу владельца DCH Group Александра Ярославского».

Как утверждают в АИС, в ЕРДР были внесены сведения о фиктивном уголовном деле, на основании которого вынесены ряд судебных решений и арестованы объекты недвижимого имущества группы АИС (автоцентры, СТО), которые впоследствии были переданы в управление Национальному агентству АРМА.

«АРМА без проведения открытого тендера и соблюдения предусмотренных законодательством Украины процедур передало данные объекты недвижимости в управление предприятию ООО «ЖК Воздвиженка» , которое входит в состав бизнес-группы Александра Ярославского», – говорится в заявлении.

По имеющейся в распоряжении АИС информации, исполнителями описанной выше рейдерской схемы являются:

· Экс-начальник управления СБУ г.Киева и Киевской области Олег Валендюк.

· Заместитель прокурора г. Киева Павел Кононенко.

· Процессуальный прокурор Александр Кондратов.

· «Куратор» от Министерства юстиции Украины за Государственной регистрационной службой и национальным агентством АРМА Андрей Довбенко.

«По факту участия в рейдерской схеме вышеуказанных лиц в правоохранительные органы нами поданы заявления о совершенных преступлениях по ст. 191 и 255 Уголовного кодекса Украины», – заявили в АИС.

Со стороны группы компаний были инициированы разбирательства относительно действий национального агентства АРМА и ее должностных лиц. При этом, сотрудники Группы компаний АИС с ноября 2018 г. проводят бессрочную акцию протеста перед центральным офисом АРМА в г. Киев.

Несмотря на попытки захвата активов со стороны предприятий DCH Group, Группа компаний АИС продолжает работать во всех городах присутствия.

«Предприятие выполняет все обязательства перед клиентами, запускает новые объекты, расширяет брендовый портфель и продолжает инвестировать в развитие инфраструктуры для укрепления позиций на автомобильном рынке, – подчеркнули в АИС.