В Генпрокуратуре объяснили причины обысков в мэрии Одессы
28.05.2019 18:07

Правоохранители провели обыски в мэрии Одессы в связи с вымогательством и получением главным специалистом отдела горсовета и директором коммунального учреждения Одесский зоологический парк общегосударственного значения взятки в три тысячи долларов. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры во вторник, 28 мая, передает Корреспондент.

Взятку вымогали на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, а именно, посредством содействия в предоставлении в аренду нежилого помещения коммунальной собственности, которое находится на территории коммунального учреждения Одесский зоологический парк общегосударственного значения с целью ведения предпринимательской деятельности.

В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия, по результатам которых лицам будет сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины. Готовятся ходатайство в суд об избрании задержанным меры пресечения.

Ранее СМИ сообщили, что обыски идут на третьем этаже офиса муниципального департамента коммунальной собственности Одессы на улице Артиллерийской.

Напомним, на прошлой неделе прошли обыски в горсовете Николаева.