24.08.2005 16:23
Европейская компания «ТехноНИКОЛЬ», производитель кровельных материалов, собирается открыть первую в Украине комплексную программу поддержки независимых дилеров и торговых отделений. 15 августа 2005 года был заложен первый камень учебного центра «ТехноНИКОЛЬ», который строится на территории нового завода компании в Днепродзержинске. Строительство центра планируется завершить в конце сентября.

Программа предполагает сотрудничество с участниками рынка по двум направлениям. Первое – это проведение в учебном центре образовательных семинаров для дилеров и торговых представителей. Второе направление ориентировано на сотрудничество с подрядными организациями, выполняющими кровельные работы. Для них проводится авторизация и последующая сертификация, которые подтверждают профессиональное владение технологиями устройства кровли. Сертификация подрядчиков позволит внедрить систему предоставления долгосрочных гарантий заказчику на кровлю, выполненную с помощью материалов компании «ТехноНИКОЛЬ». Программа также включает консультации при продаже материалов, технический надзор на всех этапах производства кровельных работ и последующее инспектирование готовой кровли.

Методика обучения подразумевает теоретический и практический курсы. Занятия в небольших группах до 15 человек будут проводиться непосредственно в Учебном центре и в форме выездных семинаров. К началу сезона 2006 года планируется обучить более 200 специалистов дилерских компаний.

«ТехноНИКОЛЬ» – международная компания, которая работает в 15 странах Европы. В ее состав входят 13 предприятий кровельной промышленности, более 70 торговых отделений по всей России, СНГ и странам Балтии. С компанией сотрудничают более 30 независимых дилеров и торговых сетей.