Саакашвили возвращается: кому из украинских политиков стоит напрячься
29.05.2019 11:19

Темперамент Саакашвили не позволит ему остаться вне украинской политики. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политконсультант, политтехнолог и консультант по GR Андрей Бодров.

Комментируя возвращение Михеилу Саакашвили украинского гражданства, наш собеседник отмечает следующее: «Можно как угодно оценивать этот шаг, но главное, что Зеленский восстановил законность и вернул Саакашвили незаконно отобранное украинское гражданство. Обернется ли это благополучным исходом для украинского политикума? Я не думаю, что Саакашвили сможет прибавить позитива. Достаточно вспомнить, как проводились в Грузии нашумевшие реформы Саакашвили. О них даже сейчас в Грузии говорят разное: действительно ли это были демократические реформы, или это все делалось через коленку достаточно автократичным, жестким и безапелляционным путем».

Так или иначе, добавляет аналитик, темперамент Саакашвили не позволит ему остаться вне политики в Украине.

«Его самовосприятие как яростного борца, критикана, душителя коррупции и прочих проявлений демократии, конечно, задаст ему вектор движения, который будет достаточно жестким по отношению к некоторым участникам политикума. Прежде всего, конечно, это будет старая команда Порошенко и «Народного фронта». Я думаю, что будет больше черно-багровых тонов», - добавляет собеседник издания.