Политолог напомнил о «пожеланиях Путина» и рассказал, чем займется Саакашвили в Украине
29.05.2019 11:43

Решение вернуть Михеилу Саакашвили украинское гражданство было продиктовано настроениями, которые существуют в одной из групп влияния в окружении Зеленского. Об этом, в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал политолог, председатель правления Института украинской политики и Фонда «Украинская политика» Кость Бондаренко.

По мнению собеседника издания, вернувшись в Украину, грузинский политик Михеил Саакашвили начнет «заниматься своим излюбленным делом - истерить и плести интриги».

«Я напомню, что сразу после инаугурации Зеленского Путин предложил вернуть в Украину Коломойского и Саакашвили - оба пожелания исполнены. Я не думаю, конечно же, что Зеленский прислушивался к словам российского президента. Я думаю, что в данной ситуации это было продиктовано теми настроениями, которые существуют в одной из групп влияния в окружении Зеленского».

По словам эксперта, речь идет о «группе так называемых «соросят», которые ориентированы на Демпартию США, окружение Сороса и на оппозицию к Трампу внутри Республиканской партии».

«Они достаточно активны в окружении Зеленского. В данной ситуации учитывая, что и Саакашвили появился в Украине по настойчивой просьбе Джо Байдена, понятно, что эта группа и пролоббировала возвращение Саакашвили», - добавляет Бондаренко.