Варшавский институт: Партия Медведчука занимает второе место в парламентском рейтинге
29.05.2019 14:00

Аналитический центр «Варшавский институт», а также портал «Ягеллония» опубликовали материал о партийных рейтингах перед досрочными парламентскими выборами в Украине.

В статье, в частности, говорится, что партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» набирает 10,9% голосов избирателей и может занять на выборах второе место.

«Согласно опубликованным 18 мая данным опроса, проведенного центром «Социальный мониторинг», Украинским институтом социальных исследований им. Яременко и группой «Рейтинг», партия «Слуга народа» набрала бы 39,9%. На втором месте «Оппозиционная платформа — За жизнь» (Юрий Бойко, Виктор Медведчук, Вадим Рабинович) — 10,9%. На третьем блок Петра Порошенко (Порошенко, Юрий Луценко) — 10,6%, 5%-й барьер преодолевают «Батькивщина» (Юлия Тимошенко) — 9,1% и «Сила и честь» (Игорь Смешко) — 5,1%», — говорится в материале.

Ранее Виктор Медведчук заявил, что несмотря на то, что Рада провалила голосование за рассмотрение предложенных президентом Украины законопроектов об изменениях в закон о выборах, кампания стартовала. Он добавил, что партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» готова к выборам.