Журналисты собрали самые нелепые высказывания "воскресшего" Бабченко
30.05.2019 19:36

Поздним вечером 29 мая 2018 года все мировые СМИ опубликовали шокирующую новость о том, что в Киеве убит российский оппозиционный журналист, Аркадий Бабченко. Информация об убийстве быстро распространилась по всей Украине и далеко за ее пределами.

Однако меньше чем через сутки после "убийства", Аркадий Бабченко появился на брифинге Службы безопасности жив и невредим. Одно из самых громких преступлений оказалось спецоперацией СБУ.

Однако внезапное "воскрешение" и последующая деятельность Аркадия Бабченко спровоцировали новую волну реакции в мире, вполне сопоставимую с той, что последовала после сообщения о его убийстве. Позже Бабченко на своей странице в Facebook начал сбор средств в рамках проекта "Журналистика без посредников".

"Нет, братцы мои. Так дело не пойдет. Что-то вы совсем халатно относитесь к своим обязанностям. Я помирал? Помирал. Воскресал? Воскресал. Расследование провел? Провел. Текст написал? Написал. Ох**нный? Ох**нный. Можете не сдерживать себя. Я кушать хочу. И пива. Дети голодные плачут, папка дай макаронинку", – написал Бабченко, предоставив реквизиты счетов.

На пост журналиста бурно отреагировали подписчики. Пользователи Сети высказывают свое недовольство и советуют Бабченко устроиться на работу. "Вести" — сделали подборку самых нелепых высказываний "воскресшего" журналиста: